09 Марта 2010 | 18:05

«ВымпелКом» уличил Лимонова в самопиаре

В компании уверены, что писатель сознательно усугубляет конфликт, связанный с ограничением доступа на его сайты.

Картинка  «ВымпелКом»  уличил Лимонова в самопиаре

Сегодня в СМИ разошлась новость о том, что известный писатель и политик Эдуард Лимонов в своем ЖЖ призвал пользователей  интернета к бойкоту компании «Билайн». Дело в том, что в Москве 2 февраля доступ к сайтам Limonov2012.ru и Nazbol.ru был заблокирован провайдером Corbina Telecom, принадлежащим «ВымпелКому», со ссылкой на решение суда. Однако, по словам представителей штаба Лимонова, ни о каком решении суда они не знают. По мнению руководителя штаба Сергея Аксенова, это похоже на выборочную, адресную цензуру, так как Москва – важный регион. В других городах на сайты зайти можно. Впрочем, и в столице тоже можно спокойно зайти на эти сайты, только через других провайдеров.  В свою очередь, Лимонов утверждает, что ему «совершенно точно известно, что никакого решения суда в отношении моего предвыборного сайта быть не может».

2 марта штаб Лимонова направил официальное письмо в "Билайн" с требованием разблокировать сайт или обнародовать судебное решение, по которому доступ к сайту заблокирован.  В случае отказа лимоновцы пригрозили призвать к бойкоту "Билайна" в знак протеста против цензуры, что и было с радостью сделано сегодня Эдуардом Лимоновым.

С самого начала это было похоже на шитую белыми нитками pr-акцию, которая, вероятно, доставила удовольствие лимоновцам, но вряд ли возымеет должный эффект.
Как сообщила Adindex пресс-секретарь компании «ВымпелКом» Ксения Корнеева, правовым основанием действий ОАО «ВымпелКом» является решение Ленинского районного суда города Тамбова, в соответствии с которым суд обязал "ВымпелКом" ограничить доступ к сайтам, расположенным по IP-адресам 72.10.163.74 и 74.53.159.148, путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP–адреса.

«ОАО «ВымпелКом» готово предоставить копии решения суда, на основании которого осуществлены действия по ограничению доступа к сайтам Limonov2012.ru и Nazbol.ru, владельцам данных сайтов или уполномоченным ими лицам в ответ на официальный запрос в ОАО "ВымпелКом" с приложением документов, подтверждающих права владения сайтами. По состоянию на сегодняшний день в ОАО "ВымпелКом" официальные запросы от владельцев сайтов или их официальных представителей не поступали.

Мы считаем, что штаб поддержки Эдуарда Лимонова сознательно усугубляет конфликт, стремясь не к разрешению ситуации законными методами, а к продвижению собственной политической позиции через средства массовой информации», - уверена Корнеева.

 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru