05 Марта 2010 | 00:21

«МегаФон» постарается ограничить доступ к Skype

Абоненты «МегаФона» пока не смогут совершать звонки из-за границы при помощи Skype.

Картинка «МегаФон» постарается ограничить доступ к Skype

Остальные игроки «большой тройки» пока ограничений не ставят, но считают, что использование VoiP-программ интересно лишь узкой группе пользователей.

«МегаФон» старается ограничить доступ к услуге Skype в своих сетях, заявила на встрече с представителями ФАС директор по правовым вопросам компании Анна Горяинова. Она пояснила, что услуга является лишь аналогом роуминга и не является простой в использовании для всех абонентов. Настороженно к сервису относится и «ВымпелКом». «На текущий момент мы не планируем блокировку трафика Skype, однако не исключаем такой возможности в будущем. Мы понимаем, что с развитием 3G в условиях увеличения скоростей такого рода сервисы становятся конкурентными. И, безусловно, анализируем ситуацию и риски», – говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Ксения Корнеева.

«Мы не вводим никаких ограничений для пользователей Skype на наших сетях», – говорят в МТС. Однако в компании обращают внимание на то, что сегодня программы IP-телефонии нашли распространение среди узкой группы пользователей. Для массового потребителя одним из недостатков стало низкое качество связи при использовании IP-телефонии. «Поэтому мы не опасаемся миграции голосового трафика в Skype», – поясняют в пресс-службе оператора.

Между тем сегодня компания Nokia объявила о доступности VoIP-клиента Skype в онлайн-каталоге Ovi Store. Теперь владельцы смартфонов Symbian могут совершать недорогие звонки по всему миру посредством интернет-соединений или бесплатные – по линии Skype–Skype. В будущем сервис можно будет использовать на телефонах Sony Ericsson.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru