31 Марта 2010 | 00:46

McDonald's открыл Университет гамбургера в Шанхае

В Шанхае открылся первый китайский Университет гамбургера McDonald's

Картинка McDonald's открыл Университет гамбургера в Шанхае

Университет гамбургера обошелся McDonald's в 250 миллионов долларов. Перед учебным заведением располагается главный символ ресторанов быстрого питания - статуя Рональда Макдональда (Ronald McDonald). Однако занятия в университете посвящены не приготовлению гамбургеров, а различным аспектам ведения бизнеса.

По мнению Тима Фентона (Tim Fenton), управляющего директора McDonald's в Азиатско-тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Европе, китайский рынок сети ресторанов быстрого питания является самым прогрессирующим. Доход от продаж фаст-фуда в Китае в 2009 году составил 300 миллиардов долларов. По словам Фентона, выбор Шанхая имеет стратегическое значение для развития компании.

Как отмечают сотрудники университета, они постараются сделать все возможное, чтобы "стать Гарвардом в бизнес-индустрии быстрого питания".

Первый Университет гамбургера появился в 1961 году в штате Иллинойс в США. Тогда его закончили 14 студентов. На данный момент университет посещают пять тысяч человек ежегодно. Он признан старейшим корпоративным университетом мира.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru