30 Марта 2010 | 11:24

Microsoft выставит против Google бесплатный Office

Благодаря Microsoft Office софтверный гигант победил практически всех значимых конкурентов на поле «тяжелых» офисных приложений

Картинка Microsoft выставит против Google бесплатный Office

Однако она вот-вот сама попадет в сложную ситуацию: Google выпускает дешевые или даже бесплатные альтернативные программы, которые бизнес уже принимает и начинает использовать всерьез, сообщает The Wall Street Journal.

Поэтому компания Microsoft добавила к своему Office 2010, начало продаж которого назначено на май этого года, программы, позволяющие работать с Word, Excel и другими приложениями в интернете и редактировать их одновременно с другими пользователями. Кроме того, компания планирует предложить клиентам бесплатные версии Office 2010. Это станет одной из самых значительных попыток Microsoft модернизировать свой подход к программному обеспечению, которое приносило такие значительные средства. Пора, учитывая то, что Google уже давно позволяет потребителям пользоваться программным обеспечением через удаленные компьютеры.

С бесплатной версией Office 2010 компания ставит на то, что потребители захотят заплатить за версии, которые будут выходить без рекламы и дадут бизнес-пользователям больший контроль над тем, как происходит работа с документами: это ключевой фактор для многих компаний, работающих с ценными бумагами и желающих полной секретности.

Провалиться в своей затее компании нельзя: ведь более 90% доходов бизнес-подразделение Microsoft получает от продажи продуктов Office.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru