03 Марта 2010 | 10:00

Unilever хочет, чтобы агентства соскочили с ТВ-роликов

Выступая на конференции 4A, топ-менедджер компании призвала рекламных партнеров сфокусироваться на социальных медиа

Картинка Unilever хочет, чтобы агентства соскочили с ТВ-роликов

Желание Unilever менять свою рекламу вместе с медиаландшафтом в очередной раз обозначилось на конференции 4A (American Association of Advertising Agencies) в Сан-Франциско. Выступавшая на мероприятии вице-президент по продуктам для персонального ухода Кэти О'Брайен (Kathy O'Brien) призвала агентства забыть о привязке к 30-секундным ТВ-роликам и  сфокусироваться на социальных медиа.

"Мир не стоит на месте. Потребители тоже не стоят на месте, и поэтому нам нужно оставить в прошлом ТВ-ролики и найти новый способ общения с потребителями, - заявила О'Брайен, - Я не снимаю с нас ответственности. Как большая компания, мы сильно зависели от них (ТВ-роликов). У нас было все хорошо с ними так долго, что мы поверили, что они в центре всего, что мы делаем, но так не должно быть всегда".

Продолжая рассуждения, О'Брайен углубилась в тему социальных медиа, заявив, что это отличный канал коммуникации, поскольку позволяют отслеживать реакцию потребителей, однако таят в себе опасности для неосторожной активности брендов. "Это может быть больно. Я думаю, мы сделали определенные выводы после ряда ошибок. Но когда вы делаете ошибки, вы становитесь лучше, - сообщила О'Брайен, - Социальные медиа станут материей, из которой будут сплетаться все наши коммуникационные инициативы.

Несмотря на призывы к трансформации, О'Брайен высказалась за сохранение модели отношения с рекламными партнерами, подразумевающей использование одного основного агентства. По ее словам, такая модель позволяет оберегать основы бренда в случае перемен в руководстве клиентаю.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru