29 Марта 2010 | 09:09

Apple готова запустить рекламную платформу для iPad

Ожидается, что система персонализированной мобильной рекламы под рабочим названием iAd будет представлена 7 апреля

Картинка Apple готова запустить рекламную платформу для iPad

По информации западных СМИ, Apple подготовилась к началу продаж своего нового девайса iPad, намеченному на 3 апреля, разработав специальную систему персонализированной мобильной рекламы под рабочим названием iAd. Ожидается, что рекламная платформа будет представлена 7 апреля.

Как сообщают инсайдеры, на iAd возлагает большие надежды лично Стив Джобс, который, по слухам, называет ее "наша next big thing" (революционный продукт, меняющий правила игры). Судя по всему, iAd будет использовать возможности оператора мобильной рекламы Quattro, купленного Apple в январе за $275 млн.

Таким образом, в ближайшее время мы сможем стать свидетелями новой битвы гигантов - после многих лет соперничества Apple и Microsoft на рынке ПК может развернуться война "яблочных" с Google за отрасль мобильной рекламы. Как мы помним, в прошлом году интернет-гигант купил специализирующуюся на размещении дисплейной мобильной рекламы компанию AdMob за $750 млн. Мобильное  направление выделяется в числе главных приоритетов Google и в годовом отчете компании.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru