25 Марта 2010 | 15:35

Volkswagen представил эскиз дешевого седана для России

Volkswagen намерен усилить борьбу за российский рынок. Компания представила эскиз седана за €10 тыс. Сам автомобиль покажут уже в июне

Картинка Volkswagen представил эскиз дешевого седана для России

Представлен первый эскиз нового дешевого седана Volkswagen для России. Цена автомобиля, который будет собираться на заводе в Калуге, составит около €10 тыс.
Он будет подпадать под государственную программу утилизации автомобилей, поэтому в Volkswagen надеются на этот фактор в деле увеличения продаж.

Сам автомобиль компания Volkswagen обещает представить в июне 2010 года. На российском рынке новый автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях.
«Новый автомобиль спроектирован с учетом климатических и дорожных условий России, обладает традиционным для Volkswagen качеством и надежностью и при этом, благодаря умеренной ценовой политике, рассчитан на самый широкий спрос. Дизайн-бюро под руководством Вальтера де Сильва создало облик нового седана в соответствии с обновленным стилем Volkswagen, в частности развивая стилистику нового Golf и Polo — стройный, подтянутый и динамичный силуэт», — говорят в компании.

Топ-менеджмент Volkswagen надеется, что новый автомобиль «перекинет мостик» от Passat и Jetta в более компактный сегмент.

За место под российским солнцем намерены побороться и Hyundai и Kia. Как ранее рассказал источник Infox.ru в Kia, первый адаптированный для российского рынка автомобиль С-класса планируют выпустить в 2011 году. Собирать «корейцев» будут на строящемся заводе в Санкт-Петербурге. Запуск массового производства на заводе намечен на 2011 год. Тогда же с конвейера должен сойти и первый «русский» Hyundai. Никаких подробностей, как будет выглядеть новая машина, пока нет. По некоторым данным, иномарка пока находится в стадии разработки.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru