25 Марта 2010 | 15:30

Интернет-аукцион eBay запустил русскоязычную версию

Теперь россияне смогут в полной мере насладиться всеми прелестями международной онлайн-торговли

Картинка Интернет-аукцион eBay запустил русскоязычную версию

Компания eBay запустила систему международного шопинга eBay International Market (eIM), которая является ничем иным, как локализованной версией популярного во всем мире интернет-аукциона.

Веб-сайт eIM имеет полностью русифицированный интерфейс, а это означает, что на новом портале россияне смогут беспрепятственно пользоваться всеми привычными функциями eBay – искать и сравнивать товары, проводить торги, а также оплачивать свои покупки.

Однако, создатели сервиса не стали ограничиваться переводом главной страницы eBay – цены на все выставляемые лоты переведены в рубли (включая стоимость доставки), а встроенный поиск отбирает только товары, доставляемые в Россию. Кроме того, на русском языке заговорила и клиентская поддержка сервиса – в случае возникновения разногласий пользователи смогут обратиться к специалистам eBay на родном языке.

Стоит отметить, что оплата товаров может производиться только при помощи PayPal. Впрочем, как утверждают создатели сервиса, эта платежная система отличается высоким уровнем безопасности, а сами пользователи без проблем смогут получить возврат денег, если оплаченный ими товар так и не будет доставлен.
Тестирование сервиса, начавшееся в России, Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции еще в октябре 2009 года, наглядно показало, насколько важно для иностранных покупателей наличие локализованного интерфейса. За время обкатки eIM общее число покупок из этих шести стран увеличилось на 50%, а число регистраций – на 60%. В России рост покупательской активности был еще более заметен – россияне приобрели на 120% больше товаров, а количество их учетных записей выросло на 140%.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru