25 Марта 2010 | 10:29

«Евросеть» и «Связной» раздадут покупателям Mastercard

Cети салонов связи «Евросеть» и «Связной» начинают раздавать покупателям платежные карты Mastercard, пишет издание «Ведомости»

Картинка «Евросеть» и «Связной» раздадут покупателям Mastercard

Как сообщил газете директор по маркетингу «Связной-клуб» Михаил Жигунов, на эту карту можно будет положить деньги и оплачивать с ее помощью любые покупки. Взамен на карту будут начисляться бонусные баллы для покупок в салонах связи. Получить карту можно при условии ее предварительного пополнения на 500 рублей.

Аналогичную программу, как сообщает издание, запускает «Евросеть». Ее салоны в Московском регионе еще в конце февраля начали выдавать посетителям карты программы лояльности «Кукуруза» с сервисом платежной системы Mastercard, по всей России программа заработает в течение мая, рассказал газете президент «Евросети» Александр Малис. Чтобы получить карту, надо сделать в «Евросети» покупку на сумму от 3000 рублей.

Эмитировать и обслуживать карты обоих ритейлеров, по информации издания, будет РНКО «Платежный центр» (аффилированная с Центром финансовых технологий, ЦФТ), располагающая процессинговой системой и банковской лицензией. До конца года «Связной», по словам Жигунова, намерен распространить около 1,5 млн карт; «Евросеть» — 4 млн. По словам Малиса, повышение лояльности клиентов поднимет оборот «Евросети» на 4%. РНКО, как сообщил Жигунов, будет получать комиссию от каждой операции по карте. Представитель ЦФТ подтвердил газете эту информацию, добавив: часть комиссии будет передаваться «Евросети» и «Связному».

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru