02 Марта 2010 | 01:19

На болиде "Формулы 1" может появиться символика "Лады"

Болид «Рено», на котором будет выступать российский автогонщик Виталий Петров, возможно, будет украшен символикой «Лады». Кроме того, Россия готова увеличить спонсорскую поддержку французской команды

Картинка На болиде "Формулы 1" может появиться символика "Лады"

Символика «Лады» в скором времени может появиться на болиде команды «Рено», на котором российский автогонщик Виталий Петров в этом году дебютирует в «Формуле-1».
Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, пожелав Петрову, ставшему вторым пилотом команды «Рено», успехов.

«Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появиться символика «Лады», — цитирует его РИА «Новости»

«Уверен, что это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией «Рено» и российскими автомобильными предприятиями», — сказал Путин в ходе встречи с главой «Рено-Ниссан».
Вместе с тем он пообещал, что Россия увеличит спонсорскую поддержку команды «Рено».
«Мы со своей стороны сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, и по мере развития ситуации не исключаю возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта», — цитирует премьер-министра «Интерфакс».

Благословение на гонки

Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил первого российского пилота «Формулы-1» на успешные выступления в самом престижном автогоночном чемпионате.
Он пожелал гонщику «хорошей дороги и крепкого сцепления», а также бодрости, чуткости. Он выразил надежду, что спортсмен будет видеть «обстановку на расстоянии», а также «с радостью для себя и для всех нас возвращались всегда с победой».

Дебют Петрова

Петров, подписав контракт с «Рено», стал напарником поляка Роберта Кубицы. В настоящий момент продолжается подготовка к сезону. Петров, как и Кубица, занимается подготовкой нового болида R30, а также сам осваивается в новой для себя автогоночной серии.
Уже остались позади тестовые заезды в испанском Хересе и Барселоне. Перед первым Гран-при нового сезона, стартующего 12 марта в Бахрейне, Петрову нужно получить хотя бы минимальную практику в управлении болидом на сухой трассе.

Финансовые проблемы

Когда только россиянин попал в число пилотов самой престижной серии, он неожиданно оказался не нужен спонсорам. Его отцу пришлось взять кредит в банке «Санкт-Петербург», чтобы покрыть заявленные €15 млн.
Петров-старший также написал письмо на имя Путина, чтобы тот рассмотрел проект «Первый русский пилот в «Формуле-1» на уровне национального».
В итоге оказалось, что отец Петрова сможет покрыть только половину суммы из заявленных €15 млн. Остальные 50% суммы берется погасить команда «Рено».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru