18 Марта 2010 | 10:34

PepsiCo перестанет продавать школьникам 200 стран мира свою калорийную газировку

К 2012 году PepsiCo перестанет поставлять в школьные буфеты свою калорийную газировку, заменив ее в начальной школе водой, обезжиренным молоком, а также соками без добавления сахара. Эта мера коснется школ более чем в 200 странах мира

Картинка PepsiCo перестанет продавать школьникам 200 стран мира свою калорийную газировку

PepsiCo объявила о своих намерениях в тот же день, когда первая леди страны Мишель Обама обратилась к производителям продовольствия с призывом снизить содержание жиров, соли и сахара в выпускаемых ими продуктах, а также ограничить продвижение продаж вредной продукции среди детской аудитории.

"Нам нужно, чтобы вы произвели не косметические изменения, а полностью переосмыслили ассортимент предлагаемой продукции, по-другому подходили к информации, которую вы предоставляете потребителям, и особенно детям", - сказала Обама.

Pepsi, второй крупнейший производитель газированных напитков, и Coca-Cola, лидер рынка, в 2006 году приняли руководство о прекращении продаж сладких напитков в американских школах.

Всемирная кардиологическая федерация, борющаяся с ожирением у детей, добивается, чтобы напитки с добавлением сахара были исключены из продажи во всех школах для учащихся в возрасте до 18 лет включительно, напоминает BFM.ru.

Для реализации намеченной стратегии PepsiCo потребуется сотрудничество предприятий, занимающихся розливом, а также вендинговых компаний и дистрибуторов, которые поставляют продукцию компании в школы по всему миру. В PepsiCo говорят, что у них нет точных цифр по продажам в школах, но, по словам производителя, они не составляют большой доли в общем объеме.

В США продажи стандартных высококалорийных напитков в американских школах с осени 2004 года по осень 2009 года снизились на 95%, сообщила на прошлой неделе Американская ассоциация безалкогольных напитков.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru