17 Марта 2010 | 14:19

Panasonic столкнулась с непредвиденно высоким спросом на 3D-телевизоры

Весь объем 3D-телевизоров (современных Full HD-телевизоров с поддержкой стереоэффекта), поставленных компанией Panasonic на рынок США в прошлую среду, был распродан менее чем за неделю, сообщает Bloomberg со ссылкой на руководителя международной деятельности Panasonic Хитоши Оцуки (Hitoshi Otsuki)

Картинка Panasonic столкнулась с непредвиденно высоким спросом на 3D-телевизоры

Он не сообщил цифр, сказав, что высокий спрос на 3D-телевизоры является шансом Panasonic на восстановление убыточного бизнеса.

В среду, 10 марта, Panasonic приступила к продажам в США плазменного Full HD-телевизора с диагональю 50 дюймов и двумя стероочками в комплекте, стоимость которого вкупе c 3D Blu-ray-плеером составила $2,9 тыс. В компании заявили, что в результате непредвиденно высокого спроса на устройства они приняли решение брать предварительные заказы от розничных сетей. Помимо Panasonic, к продажам телевизоров на американском рынке приступила корейская Samsung.

По итогам 4-го календарного квартала 2009 г. убытки Panasonic от продажи телевизоров составили $111 млн. Компания планирует вернуться в плюс в следующем финансовом году, который начнется с апреля. Напомним, что на российском рынке Panasonic планирует приступить к продажам 3D-телевизоров в июне 2010 г. В "М.Видео" изданию CNews сообщили, что обязательно будут закупать такие устройства, но предупредили о том, что их стоимость будет достаточной высокой.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru