12 Марта 2010 | 12:57

Юнимилк объявил о планах наращивания качества и маржинальности своего продуктового портфеля

Произойдет это, по мнению производителя, за счет увеличения доли функциональных продуктов

Картинка Юнимилк объявил о планах наращивания качества и маржинальности своего продуктового портфеля

«В прошлом году мы показали хороший рост в сегменте традиционных продуктов, увеличив долю рынка более чем на 10 процентов, - утверждает Андрей Бесхмельницкий, генеральный директор компании Юнимилк. – Теперь планируем фокусироваться не только на классических, но и на инновационных функциональных продуктах».

Инновационные функциональные продукты под торговой маркой «Био Баланс» выпускаются компанией Юнимилк с 2005 года. В январе 2009 года компания провела ребрендинг марки, в результате чего появился новый дизайн упаковки, и вся линейка продуктов стала обогащаться уникальными бактериями LGG® – наиболее изученным пробиотиком в мире, чья эффективность подтверждена обширной базой из 500 научных клинических исследований. LGG® уже несколько десятилетий активно применяются в Европе, но в России они появились недавно. Право на использование этих бактерий на российскомрынке было предоставлено компании партнером – компанией Valio (Финляндия).

«В начале этого года мы вывели на рынок новый продукт под брендом «Био Баланс» - наш первый функциональный напиток в мини-формате - «Имунокомплекс», обогащенный уникальным комплексом, способствующим усилению иммунитета: LGG®, витамином B6 и фолиевой кислотой, - рассказывает    Марчо Куюмджиев, директор по маркетингу компании Юнимилк. - Продукт производится в Швейцарии, на заводе партнера Юнимилк – компании Emmi».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru