11 Марта 2010 | 15:20

Открытие Uniqlo в Москве перенесено с 12 марта на неопределенный срок

Первый российский магазин японской сети, возможно, не откроется и в начале апреля

Картинка Открытие Uniqlo в Москве перенесено с 12 марта на неопределенный срок

Розничная сеть повседневной одежды Uniqlo («Юникло») откладывает начало работы в России. В очередной раз. 

Uniqlo (от словосочетании Unique Clothing; уникальная одежда), принадлежащая   компании Fast Retailing, позиционируется как «японский бренд №1» - в 2008 году компания заняла 1 место по объему продаж одежды собственного производства в Японии. Сеть насчитывает более 900 магазинов.

Первые сообщения об интересе японцев к российскому рынку появились в конце весны 2009 года. Тогда Uniqlo начала набор сотрудников в России и стала вести переговоры об аренде помещения на втором этаже  торгового центра «Атриум» на Земляном Валу.

В феврале 2010 года промо со словом Uniqlo появилось на некоторых станциях  московского метрополитена. С рекламной кампанией японцы немного поторопились.

Первоначально открытие первого московского магазина было запланировано на конец февраля 2010 года. Затем называлась дата 12 марта. Позже, уже неофициально, начало апреля. В агентстве R.S.V.P, которое обслуживает Uniqlo в России, Adindex.ru сообщили, что и первые числа апреля могут быть не финальным сроком открытия.

Ранее сообщалось о том, что все задержки связаны с простоем товара Uniqlo на таможне и проблемами с подготовкой коллекций к продаже в самом магазине.

Тем временем Uniqlo частично приоткрыл подробности ценовой политики на российском рынке. На сайте Uniqlo.com появились первые цены на некоторые модели. Кашемировые свитера и пуховики будут стоить 1999 руб., джинсы (серия UJ) 599 руб.

Японская сеть повседневной одежды приходит в Москву позже конкурентов. В частности, в 2009 году в городе появились шведы H&M и американцы Gap, еще в 2006 году британцы Top Shop.

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru