11 Марта 2010 | 09:17

Компания Елены Батуриной обещает заплатить за каждую минуту опоздания строителей

Девелопер «Интеко» проводит в Москве рекламную кампанию, в которой по аналогии со штрафами со стороны пассажирских перевозчиков - железнодорожных и некоторых авиакомпаний - обещает оплатить каждую минуту опоздания. В данном случае при строительстве домов.

Картинка Компания Елены Батуриной обещает заплатить за каждую минуту опоздания строителей

Реклама оформлена в виде табло с расписанием рейсов.

Похожий прием ранее использовали и другие девелоперы. Но без подобной «Интеко» строгой пунктуальности. Строительные компании не сильно рискуют, обещая оплатить все простои. Несоблюдение сроков строительства с небольшой вероятностью повлечет за собой поминутную оплату при опозданиях.

На первичном рынке Москвы преобладает продажа жилья по юридически не защищающим будущих собственников квартир предварительным договорам, на долю которых приходится 92% сделок, говориться в исследовании одного из столичных агентств недвижимости. На новостройки, реализуемые по закону о долевом строительстве ФЗ-214, приходится всего 8%.

Даже вовремя оконченная стройка не гарантирует отсутствия проблем в будущем. Время строительства жилых домов в России, как правило, гораздо меньше, чем последующие приемка Госкомиссии и весь процесс заселения. Два последних пункта растягиваются от нескольких месяцев до многих лет.

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru