04 Февраля 2010 | 17:40

Apple iPad разочаровал потребителей

Большинство американцев не хотят покупать новый интернет-планшет

Картинка Apple iPad  разочаровал потребителей

Интернет-ресурс Cnet провел опрос среди своих посетителей сразу после презентации Стивом Джобсом новинки от Apple интернет-планшета iPad.  Пользователям предлагалось ответить на вопрос, будут ли они покупать Ipad.

56% участников заявили, что устройство не соответствует их ожиданиям,  и они не собираются покупать планшет. 18% выбрали вариант "конечно, я уже приготовил кредитную карту", 22% не смогли определиться с ответом.

По мнению специалистов, несмотря на пессимистичные отзывы, еще рано что-то говорить. Оценивать успешность новинки можно будет только через год. По мнению аналитиков из Needham & Company, планшет "выстрелит" в 2011 году и его продажи достигнут 8 млн устройств. Сначала пользователи будут воспринимать новинку как большой  «большой iPod Touch» и купят его вместо этого мультимедийного плеера. К 2012 году iPad станет востребованны в сфере образования и здравоохранения: студенты будут пользоваться им в качестве учебников, а врачи – как медицинскими картами или справочниками.

Компания Apple представила iPad 27 января. Apple Tablet, или iPad, — мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем. Он позволяет смотреть фильмы, шоу, играть в игры, читать электронных книги и газеты и выходить в Интернет. Цены на устройство составят от 499 до 829 долларов в зависимости от технических характеристик. iPad весит 680 граммов и, как обещает Apple, его время автономной работы  до 10 часов. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru