04 Февраля 2010 | 09:39

Китайцы проспонсируют ЧМ по футболу

FIFA подписала спонсорское соглашение с энергетической компанией Yingli Green Energy

Картинка Китайцы проспонсируют ЧМ по футболу

FIFA подписала соглашение с Yingli Green Energy, по условиям которого специализирующаяся на производстве продуктов для экологичного получения электричества компания станет спонсором ЧМ по футболу 2010 года. Этот статус будет использован Yingli Green Energy для продвижения своего бренда солнечных панелей Yingli Solar на международном рынке. В настоящий момент компания оперирует в Германии, Греции, Испании, Италии, Китае, США, Франции и Южной Корее.

Yingli Green Energy привлекла FIFA своей концепцией "Green Goal", в рамках которой компания намерена предоставить солнечные панели для обеспечения электричеством 20 футбольных центров, которые FIFA собирается построить в Африке в благотворительных целях.

Таким образом, Yingli Green Energy станет первой китайской компанией, спонсирующей Чемпионат мира по футболу, и использует эту площадку для вывода на международный уровень очередного бренда Поднебесной, что свидетельствует о возрастании глобального экономического влияния КНР. Кроме того, в спонсорстве можно увидеть и экологическую тенденцию: Yingli Green Energy также станет первой компанией, поддерживающей ЧМ, среди производителей "зеленой" энергии.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru