03 Февраля 2010 | 15:52

На Олимпийских играх будет представлена зеленая Coca-Cola

12 февраля в Ванкувере стартуют XXI Зимние Олимпийские игры, а вместе с ними амбициозный «зеленый» проект их традиционного спонсора - компании Coca-Cola

Картинка На Олимпийских играх будет представлена зеленая Coca-Cola

Концепция  проекта продумана до мельчайших деталей: начиная с мебели, сделанной из древесины, погибшей от эпидемии жука-короеда, и заканчивая бутылками, сделанными на основе растительных материалов, что также позволит пустить их в переработку. Доставлять напитки в Олимпийскую деревню будут специальные грузовики с гибридными двигателями, а уже по самой территории они будут развозиться на экологически безопасных электрокарах.

«Зеленые» волонтеры будут на месте рассортировывать отходы. Самих спортсменов-участников Олимпиады также планируется привлечь к зеленому движению и обязать заботиться об окружающей среде.

Coca-Cola является пионером движения Гринвош (англ.   greenwash , полученное от двух английских слов: green + whitewash -- зеленый + отбеливать), еще в 2000 году использовав экологически-безопасные материалы на Афинских Олимпийских Играх. Показывая пример другим компаниям, Coca-Cola выводит на иной уровень само понятие «спонсорство», включая в него обязательную экологическую составляющую. «Мир не стоит на месте, вместе с ним меняются и взгляды наших покупателей, которые все большее внимание уделяют безопасности окружающей среды. Все это влияет и на восприятие нашего бренда потребителями», - говорит Тьерри Борра, глава управления Олимпийского направления в компании.

Автор: Полина Макарова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru