25 Февраля 2010 | 08:59

Gillette отказывается от любвеобильного Тайгера Вудса

Procter & Gamble решил пока не использовать звезду гольфа для рекламы своего бритвенного бренда

Картинка Gillette отказывается от любвеобильного Тайгера Вудса

По словам Боба Макдональда (Bob McDonald), исполнительного директора FMCG-гиганта Procter & Gamble, пока не известно, когда легендарный гольфист Тайгер Вудс (Tiger Woods) сможет появиться в рекламе Gillette, да и вообще, появится ли он в ней когда-либо.

Комментируя китчевую буффонаду под названием "Извинения Вудса", представленную публике в минувшую пятницу, Макдональд сообщил, что его компания не хочет использовать Вудса потому, что заботится не только о продажах, но и о спортсмене. "Ему не нужны беспокойства, связанные с его появлением в нашей рекламе, и мы не хотим беспокойств, связанных с его появлением в нашей рекламе", - заявил Макдональд.

Кроме того, рассуждая о возможном использовании Вудса в коммуникациях Gillette в будущем, Макдональд сообщил, что не знает, пойдет ли компания на этом. "У нас достаточно замечательных представителей бренда", - подытожил глава P&G.

Напомним, что после развития скандала с супружеской изменой Вудса от услуг его как представителя бренда напрямую отказалась только крупная консалтинговая компания Accenture. AT&T, PepsiCo, Nike и EA Sports поступили хитрее, публично высказав спортсмену свою поддержку, однако притормозив его использование в рекламе.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru