02 Февраля 2010 | 12:36

General Motors отложил на месяц сделку по продаже Hummer китайской корпорации

Американский автогигант General Motors отложил на месяц - до 28 февраля - продажу контрольного пакета и прав на производство внедорожника Hummer китайской корпорации "Сычуань Тэнчжун"

Картинка  General Motors отложил на месяц сделку по продаже Hummer китайской корпорации

Как сообщил накануне официальный представитель GM, к такому решению пришли руководители американского концерна и китайской корпорации.

Как поясняет ИТАР-ТАСС, изменение сроков объясняется тем, что компании ждут окончательного одобрения сделки со стороны правительства КНР. По словам пресс-секретаря GM Ника Ричардса, несмотря на то, что компаниям пришлось прояснить некоторые моменты, связанные с регулированием сделки, стороны "уверены в том, что ее удастся завершить к концу месяца". Предыдущий срок продажи брэнда, который ассоциируется во всем мире с любовью американцев к большим машинам-внедорожникам, был назначен на 31 января.

Финансовые условия сделки по-прежнему не разглашаются. По подсчетам экспертов, продажа Hummer оценивается примерно в 150 млн долл. Однако американский концерн считает, что стоимость сделки может составить, по меньшей мере, 500 млн долл. Как предполагается, в результате реализации договоренности 80 проц предприятия перейдет "Сычуань Тэнчжун", остальные 20 проц - частному предпринимателю Суоланг Дуоджи из Гонконга /Сянгана/, который является акционером "Сычуань Тэнчжун".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru