15 Февраля 2010 | 11:44

Microsoft запустила рекламу караоке с Лили Аллен

Как и обещалось, в кампании используются видео исполнения песни обычными слушателями, записанные в ходе гастрольного тура

Картинка Microsoft запустила рекламу караоке с Лили Аллен

Корпорация Microsoft запустила кампанию караоке-игры «Lips: No. 1 Hits» для своей консоли Xbox, использующую песню Лили Аллен (Lily Allen) «The Fear». Во время автобусного тура Global Radio обычным людям предлагалось исполнить «The Fear» на камеру, а затем из этих видео был собран рекламный ролик и официальный клип на песню (правда, уже не первый).

Видео было снято режиссером Кэсуеллом Коггинсом (Caswell Coggins) из  Crossroad Films, а созданием кампании занималось Universal Maccan. При этом сама идея съемок принадлежала непосредственно режиссеру.

Помимо собственно ролика и клипа, немалую роль в кампании играет сайт «Sing with Lips», на котором представлены все записи исполнения «The Fear» слушателями. Кроме того, не обделены и пользователи, не получившие возможность спеть на камеру самостоятельно - с помощью нехитрого редактора им предлагается смиксовать свою версию клипа, а затем поделиться ею с друзьями, используя различные социальные сервисы.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru