15 Февраля 2010 | 08:12

Российский eBay откроется 16 марта

Российская локализация крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay начнет работу 16 марта. С этого момента навигация по сайту и основные разделы будут доступны на русском языке, а также начнет работать русскоязычная техподдержка

Картинка Российский eBay откроется 16 марта

О запуске российской версии eBay «Руформатору» сообщил Всеволод Денисов, сотрудник Edelman Imageland — PR-агенства, занимающегося коммуникационной поддержкой запуска eBay на российском рынке.
16 марта 2010 года на ebay.eu/ru откроется русифицированный раздел аукциона. Впоследствии там появятся ранее отсутствовавшая у россиян возможность выставлять на торги свои лоты и другие прежде не доступные россиянам функции.

К настоящему времени русскоговорящие пользователи уже имеют возможность работать с eBay на родном языке, выбрав «Российскую Федерацию» в поле «Моя страна» на странице «Международного торгового центра eBay». На этой странице уже доступны поиск товаров с доставкой по России и пересчет стоимости лотов в рубли.
По словам Всеволода Денисова, российский eBay, как и глобальный, в качестве основного средства расчетов будет предлагать электронную платежную систему PayPal, принадлежащую компании eBay. При этом у пользователей будет возможность добавлять свои, более удобные для них, способы оплаты. Информации о возможном приходе PayPal в Россию на данный момент спикер не имеет.

Расширение функционала для русскоговорящих пользователей не будет сопровождаться открытием представительства eBay в России. Спорные ситуации, возникающие в ходе торгов, будут решаться как и прежде - через «Центр разрешения конфликтов eBay». Техподдержка для россиян будет доступна на русском языке.
В ближайшее время eBay запустит аналогичные проекты в Чехии и Греции – здесь будет доступна техподдержка на государственных языках этих стран, а также в Дании, Швеции и Норвегии  - с техподдержкой на английском языке. Локализованные разделы интернет-аукциона для этих стран будут располагаться либо на домене ebay.eu, либо в национальных доменных зонах соответствующих государств (например, ebay.no для Норвегии).
По данным Whois, домен ebay.ru зарегистрирован на компанию – производителя бытовой техники Unit (вывод сделан на основе сопоставления телефонных номеров). Локальные версии eBay уже существуют в Великобритании, Германии, Австралии и некоторых других странах.

eBay и Edelman Imageland сотрудничали и ранее - в том числе по российской версии акции «Охотники за брендами».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru