11 Февраля 2010 | 17:15

"iPad" не впечатлил Билла Гейтса

ИТ-гуру заявил, что iPad станет просто хорошей читалкой электронных книг

Картинка "iPad" не впечатлил Билла Гейтса

Билл Гейтс  заявил, что планшету iPad от Apple никогда не стать массовым продуктом, пишет Cnews.ru. По словам основателя Microsoft, планшет всего лишь "хорошая читалка электронных книг", не больше.  К минусам устройства Гейтс отнес отсутствие распознавания голоса, пера и физической клавиатуры.

Это уже не первая критика в адрес нового устройства от Apple. Президент Nintendo Сатору Ивата заявил, что новинка не преподнесла никаких сюрпризов и стала всего лишь большим iPod'ом.

Глава корпорации Apple Стив Джобс представил новый планшетный ноутбук в 27 января. Apple Tablet, или iPad, — мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем. Он позволяет смотреть фильмы, шоу, играть в игры, читать электронных книги и газеты и выходить в Интернет. Цены на устройство составят от 499 до 829 долларов в зависимости технических характеристик. iPad весит 680 граммов и, как обещает Apple, его время автономной работы  до 10 часов. Представляя устройство, Джобс также продемонстрировал электронную версию газеты The New York Times. Навигация позволяет имитировать чтение настоящей газеты, быстро переходить к главным темам выпуска и смотреть видео в материалах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru