Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки25 января 2010 12:28

McDonald's: аватаризация всея сети

19комментариев

Французское представительство ресторанного гиганта в рамках контракта с медиакорпорацией Fox в продвижении продукции, связанной с вышедшим в декабре фильмом "Аватар", запустил сайт avatarizeyourself.com, на котором любой желающий может превратиться в представителя таинственного народа Найви


Фото: www.starslife.ru

Нашумевшая картина, получившая уже два «Золотых глобуса» и держащая как минимум пять «Оскаров» в уме, состоялась в Лондоне 18 декабря. В очередном блокбастере Кэмерона повествуется о столкновении землян, добывающих редкий минерал на планете Пандора, с разумной расой Найви.
 
Тяга к перевоплощениям, в полной мере реализованная до сих пор лишь кастой избранных, с развитием интернета перестала быть уделом актерской профессии. По сети в разных формах и объемах то и дело возникают очаги конвертации личностей в персонажи. Технология подгрузки фото и дальнейшего над ним глумления не нова и вполне могла бы уже уйти в прошлое под напором всякого рода augmented reality, как электронная почта, теснимая разного рода мессенджерами. Если бы не одно свойство человеческого характера – страсть к сослагательному наклонению. Стремление насладиться вариантами «а что было бы со мной, если бы» – дальше набор от «имел фигуру Бреда Пита» до «грудь Анджелины Джоли» – гарантирует лояльность аудитории к внедренным в потеху брендам и рабочие места для разработчиков 3D−иллюзий.

Перейти на страницу аватаризации.

| Печать | В закладки



Комментарии (19) Добавить комментарий
Goliй Vasya 25.01.2010, 12:50

А если объединить - и фигуру Брэда Питта и грудь Анджелины Джоли?

Ответить

Anonymous 25.01.2010, 14:26

экие, однако, у вас фантазии

Ответить

чукча 25.01.2010, 13:12

или фигуру анжелины джоли и грудь бреда питта

Ответить

пол-маккартни 25.01.2010, 16:19

говорят, эта фигура решила все-таки развестись с этой грудью...

Ответить

капитан Очевидность 25.01.2010, 17:57

Какой фурор! Какой фурор! И много еще разговоров будет вокруг? Может это не слухи, а 3D действительно дурно влияет на психику?! Вот уже китайцы переименован свой бугор в честь «парящих гор» из фильма «Аватар», я конечно понимаю, что основная цель подзаработать на популярности фильма. Но кому не хочется жить рядом со сказкой))) Так и не стало горы Южная Небесная Колонна, а появилась «Гора Аллилуйя Аватара». История - ничто, кинематограф - все))))

Ответить

Эйва, древо жизни 25.01.2010, 18:04

А я слышала о том, что просмотр "Аватара" вызывает людей депрессию. Они не хотят возвращаться в реальный и жестокий мир людей.

Ответить

Тамтамчик 25.01.2010, 18:06

голос внутри Вас сказал?

Ответить

Эйва, древо жизни 25.01.2010, 18:10

Нет, ведущий американского телевидения. Вот тут можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=PcL5Wghm7-s&feature=player_embedded

Ответить

Тамтамчик 25.01.2010, 18:16

Да нет - там же видно - репортеры очень ЭМОциональные. Слишком близко к сердцу восприняли)) Не думаю, что все так страшно. Хотя если они уже горы переименовывают?!?!

Ответить

Внелогик 25.01.2010, 18:06

Объяснит мне кто-нибудь, что хорошего в "Аватаре"? Сюжет слабый, графика проигрывает с тем же WOW. Неужели успех только в вечной лав стори?

Ответить

капитан Косметичка 25.01.2010, 18:07

УСПЕХ В ЗЕЛЕНОМ ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ!

Ответить

Капитан Эмо 25.01.2010, 18:11

В зеленом? Они же синюшного цвета! Вы дальтоник?

Ответить

капитан Косметичка 25.01.2010, 18:14

Недопустимая оплошность! действительно, зеленная тоналка не вызвала бы такого эффекта

Ответить

кто-то лузер? 25.01.2010, 18:18

Зеленый цвет хромокея, задника на котором создаются спецэффекты :)

Ответить

капитан Очевидно здесь уже есть капитан Очавидность 25.01.2010, 18:21

отойдите, мысль четко сформулируйте и вернитесь.

Ответить

человек Боярский 25.01.2010, 18:19

Вы о чем вообще вещаете? Это не самая топовая новость на сайте.. а посмотришь - в рейтингах с варком нет комментов. ..а тут затрещали. Что у людях в головах? 1000 чертей!!!!!!!!!!

Ответить

TaRik 28.01.2010, 12:32

такое ощущение что все обкурились и пишут бред какой то ))))

Ответить