13 Января 2010 | 16:07

Альфа-банк и Сбербанк выпустят кредитки для прохода в метро

Альфа-банк, Сбербанк и «Русский стандарт» начнут выпуск кредитных карт для прохода в московском метро, пишет газета «Коммерсант».

Картинка Альфа-банк и Сбербанк выпустят кредитки для прохода в метро

По словам руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-банка Алексея Марея, карта будет сочетать функции проездного билета и кредитной карты с льготным периодом 60 дней. При этом держатель карты оплачивает только фактически совершенные поездки, с сохранением всех скидок, предусмотренных тарифами метро для покупателей многоразовых проездных билетов.

Сбербанк собирается внедрить такие карты по Москве и Санкт-Петербургу в 2011 году. Аналогичные планы есть у банков «Русский стандарт», ОТП банка, ТКС-банка, «Ренессанс Кредита». В Банке Москвы в конце января планируют начать выпуск дебетовых карт с этим приложением для всех клиентов (ранее такая возможность была доступна только зарплатным клиентам банка).

Кредитные карты с функцией проездного на метро первым в 2006 году начал выпускать Банк Москвы. Он остается крупнейшим эмитентом таких карт и сегодня (объем эмиссии — около 50 тысяч карт). В конце 2008 года аналогичный продукт появился в Ситибанке, а во второй половине 2009 года число банков, выпускающих кредитки с транспортным приложением, пополнили банк «Авангард», Мастер-банк и Росбанк.

Источник: Bfm.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru