11 Января 2010 | 09:10

Burberry оставил себе Эмму Уотсон на весну-лето

Модный дом запустил рекламную кампанию сезона «Весна/Лето 2010», героиней которой снова стала повзрослевшая подруга Гарри Поттера.

Картинка Burberry оставил себе Эмму Уотсон на весну-лето

В рекламной кампании, которую представляет Эмма Уотсон (Emma Watson), ставшая «лицом» Burberry в июне 2009-го, появляется младший брат актрисы и модели - Алекс Уотсон (Alex Watson). Кампания пройдет в прессе и в интернете, в частности, на Facebook и YouTube.

Первым «выходом в свет» в качестве уже не Гермионы, а модели и «лица» известного британского Модного дома для Эммы Уотсон стала кампания Burberry сезона «Осень/Зима 2009-10». Тогда заданную брендом и одобренную британскими потребителями персонификацию true British attitude, - „истинно британского мироощущения“ -  увидели и оценили практически во всем мире по публикациям в печати и интернете.
Сложно спорить с истинно британским духом, но при взгляде на рекламные изображения порою хочется, чтобы в безликие, искусственно выстроенные композиции вернулась яркая, живая Гермиона с ее энергией, умом и страстью к чудесам, и заколдовала их силой искусства.

В 2009-м финансовом году доход Модного дома Burberry составил £1,2 млрд, впервые достигнув рубежа в £1 млрд и на 21% превысив итоги предыдущего года. А в сентябре компания вошла в FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange Index, по-русски произносится как «ФУТСИ 100») — фондовый индекс, рассчитываемый агентством Financial Times и имеющий репутацию одного из наиболее влиятельных биржевых индикаторов в Европе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru