09 Декабря 2009 | 10:19

Hewlett-Packard усилит направление продаж

Крупнейший мировой производитель компьютеров Hewlett-Packard намерен существенно усилить свое подразделение продаж, чтобы удержать лидирующие позиции на рынке.

Картинка Hewlett-Packard усилит направление продаж

Кроме того, компания будет предоставлять корпоративным пользователям новые комплексные услуги, включающие в себя поставку как аппаратного и программного обеспечения, так и интернет-сервисов.

По словам исполнительного вице-президента и финансового директора HP Энн Ливермор, компания займется подбором управленческого персонала с техническими и коммерческими навыками. Предпочтение будет отдаваться менеджерам, имеющим опыт работы в консалтинговых компаниях, а также других поставщиках компьютерной техники. На сегодня сейл-подразделение Hewlett-Packard насчитывает около 24 000 человек, что на 50% больше чем в 2005 году.

Ливермор отметила, что примерно 47% своей прибыли HP сейчас получает за пределами США. На мировом рынке спросом пользуется не только техника HP, но и ее сервисы, программное обеспечение, системы хранения данных и телеком-оборудование. "Одна из вещей, которую нам точно надо улучшать - это продажи. Сейчас у нас есть более 2000 крупных клиентов по всему миру, не всех из них мы обслуживаем должным образом", - говорит она.

Несмотря на это, она признала, что за последние пару лет HP уже добилась прогресса в области продаж, существенно повысив качество обслуживания. "Мы намерены привлечь больше корпоративных пользователей. Hewlett-Packard будет позиционировать себя, как единый поставщик различных решений для разных секторов экономики. Мы намерены как можно более полно и детально удовлетворять технологические нужды клиентов", - говорит она.

За последние три с половиной года HP сделала более 30 покупок компаний, которые позволили ей расширить продуктовое и консалтинговое направления.

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru