07 Декабря 2009 | 09:50

Amazon планирует внезапный выход из виртуальной реальности

Компания Amazon, крупнейший в мире онлайновый ритейлер и успешный конкурент всех на свете книжных магазинов, планирует внезапное вторжение на центральные улицы Британии, сообщает 6 декабря Sunday Times.

Картинка Amazon планирует внезапный выход из виртуальной реальности

По словам владельцев недвижимости, американская компания рыночной стоимостью $59,1 млрд. начала секретные поиски магазинов для поддержки своего быстро растущего сайта. Полагают, что она ищет по всей Британии популярные места в момент, когда сеть книжных магазинов Borders закрывает торговые точки.

Amazon хочет воспользоваться растущим спросом на услуги, когда потребители делают покупки в интернете, а затем забирают товары в одном из соседних магазинов. Потребители, которым надоело сидеть дома и ждать доставки, все чаще предпочитают такой  вид услуги, поскольку могут забрать покупку в удобное для них время.

Источник, осведомленный о планах Amazon, заявил Sunday Times: "Когда Amazon продавала только книги и CD, легко влезающие в почтовые ящики, компания могла существовать исключительно в интернете. Но теперь она торгует всем, от детских велосипедов до электротоваров, и полагает, что может увеличить продажи, имея магазины, откуда потребители смогут забирать покупки".

Источник: K2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru