04 Декабря 2009 | 14:22

Gillette, Nike и Gatorade простили Вудса за измены

Бренды, за рекламу которых, и в качестве чьей спонсорской помощи самый высокооплачиваемый спортсмен мира, гольфист Тайгер Вудс получает примерно $100 млн в год, оценили раскаяние грешника.

Картинка Gillette, Nike и Gatorade простили Вудса за измены

Спонсоры Вудса, среди которых, кроме Gillette, Nike и Gatorade, еще и Electronic Arts, TCL Vision, NetJets, AT&T, Accenture, Tag Heuer и Upper Deck, выразили свое дружеское участие спортсмену, сказав, что их отношения с игроком в гольф номер один не изменятся после того, как он публично признался в супружеской неверности.

14-кратный чемпион мира сознался, что изменял супруге, бывшей модели Элин Нордегрен, на которой женат пять лет. У пары двое детей: 5-летняя дочь Сэм Алексис и 8-месячный сын Чарльз Аксель.
Западные СМИ сообщают, что, согласно брачному контракту, в случае подтверждения факта супружеской измены Вудс должен будет выплатить жене $300 млн. Если это произойдет, развод Вудса и его супруги станет самым дорогим разводом в истории.

До брака о личной жизни 33-летнего спортсмена ходили легенды: ему приписывали романы с герцогиней Сарой Фергюсон, топ-моделью Тарой Бэнкс и теннисисткой Моникой Селеш, а после брака ходили слухи о связях Вудса и со светскими львицами, и с простыми официантками.

В интервью газете The Sun Тайгер Вудс сказал, что сожалеет о своих проступках и недостойном поведении, а также хочет заслужить доверие семьи и стать «лучшим мужем и отцом».

Неизвестно, простит ли спортсмена жена, но Gatorade, принадлежавший Pepsico, и Nike ответили на искреннее раскаяние отпущением грехов: «Мы поддерживаем Тайгера и его семью. Наше товарищество продолжается».
Gillette (Procter & Gamble) был сдержаннее, и просто сообщил, что не меняет маркетинговых планов, а от AT&T, Accenture, Tag Heuer и Upper Deck комментарии еще не получены.

 

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru