03 Декабря 2009 | 17:53

Неактивные абоненты МТС получат тариф за 10 тыс. рублей

Компания МТС переведет владельцев московских SIM-карт, по которым не было совершено ни одной операции за пять месяцев, на дорогой тарифный план «Европейский».

Картинка Неактивные абоненты МТС получат тариф за 10 тыс. рублей

Компания МТС поменяла правила для абонентов, которые не пользуются своими Sim-картами, сообщает Газета.ру. Согласно новым условиям, в случае неиспользовании абонентом услуг связи связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (пяти месяцев) тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский». Абонентская плата по такому тарифу составляет 10 тыс. рублей в месяц. Как объясняют в компании МТС, такое нововведение коснется только 3 тыс. абонентов, а в минус никто не уйдет, так как средства будут списывать только при положительном балансе. Таким образом, по словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, компания всего лишь хочет напомнить абонентам, что они могут потерять свой номер и как-то стимулировать их к каким-либо действиям.

Правила меняются для следующих тарифов:  «Длинные разговоры», «Супер Ноль», «Много звонков», Red energy, «Гостевой», «Классный», «Подружки», «Заботливый», «Областной», «Онлайнер».

Как считают эксперты, такой ход только вызовет негативную реакцию и подпортит имидж компании. Операторы уже давно берут деньги за неактивность абонентов, но МТС – первый, кто переводит их на самый дорогой тариф, предназначенный, прежде всего, для тех, кто выезжает за границу. Даже если таких пользователей немного, новые правила напугают остальных абонентов, которые не смогут разобраться, что именно имели в виду в МТС.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru