29 Декабря 2009 | 11:33

Нетбук от Google появится в конце 2010 года

В сети появились первые подробности о нетбуке от Google. Портативный компьютер поисковой корпорации будет сильно отличаться от своих конкурентов — как аппаратно, так и программно.

Картинка Нетбук от Google появится в конце 2010 года

На просторах интернета появилась информация, проливающая свет на технические характеристики таинственного нетбука Google. Британскому ресурсу IBTimes удалось узнать, что будет представлять собой первый персональный компьютер от поисковой корпорации.

Как выяснилось, недорогой портативный ПК под брендом Google будет значительно отличаться от своих конкурентов, прежде всего своей аппаратной конфигурацией. Так, сердцем новинки станет процессор ARM, отличающийся от Intel Atom меньшим энергопотреблением, а за обработку графики будет отвечать видеочип NVIDIA Tegra второго поколения (напомним, первая версия Tegra используется в мультимедийном плеере Microsoft Zune HD). Также устройство будет оборудовано 2 Гб оперативной памяти и SSD-диском на 64 Гб.
Согласно опубликованной информации, нетбук будет иметь широкоформатный сенсорный экран с разрешением 1280 х 720 точек – таким образом, пользователи смогут без труда смотреть HD-видео в формате 720p. Кроме того, благодаря использованию популярной технологии Multitouch дисплей сможет обрабатывать сразу несколько одновременных прикосновений.

К стандартному для нетбуков набору интерфейсов – Wi-Fi, Bluetooth, GPS инженеры Google добавили поддержку сетей третьего поколения, что позволит владельцам устройства всегда иметь доступ в сеть (что неудивительно, ведь гаджет будет работать на базе «браузерной» операционной системы Chrome OS). Ожидается, что от одной зарядки компьютер сможет проработать от восьми до 12 часов.
Как утверждает IBTimes, первый нетбук поисковой корпорации появится в конце 2010 года. Устройство будет распространяться только через интернет-магазин Google по цене от $200 до $300.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru