23 Декабря 2009 | 15:59

Burger King откладывает открытие первого ресторана в России

Среди причин называют перебои с поставкой мяса и украденный киберсквоттерами домен.

Картинка Burger King откладывает открытие первого ресторана в России

Открытие сети закусочных Burger King в России откладывается до 2010 года, сообщает "Коммерсантъ".

Информация о том, что сеть быстрого питания выходит на российский рынок появилась в ноябре этого года. Предполагалось, что первый ресторан заработает  в московском торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан». О предстоящем событии даже сообщал рекламный плакат, вывешенный в ТРЦ. Американская сеть передала франшизу на открытие своих ресторанов владельцам сети кофеен «Шоколадница».

Однако с экспансией придется повременить.   Одной из проблем Burger King на местном рынке стала невозможность использовать домен burgerking.ru: в ноябре компания была вынуждена подать иск к зарегистрировавшим это имя хостинг-провайдеру "Элвис-Телеком" и голландской Talco Aktiengesellschaft. По информации "Коммерсанта", компания вела переговоры о выкупе домена, но не стороны не договорились о цене.

Кроме того,  сроки открытия Burger King в России сдвинулись также из-за перебоев с поставками мяса. Как рассказали брокеры по недвижимости, сотрудничающие с "Мегой", "Шоколадница" не откроет закусочную в Теплом Стане до конца декабря. Совладелец "Шоколадницы" Александр Колобов от комментариев вчера отказался. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru