22 Декабря 2009 | 16:54

Yahoo полностью закроется на период праздников

Терпящая серьезные финансовые убытки интернет-компания Yahoo сегодня приняла решение о закрытии на период католического Рождества и Нового года всех своих офисов по всему миру

Картинка Yahoo полностью закроется на период праздников

Это позволит компании сэкономить деньги на оплате труда персонала и снизить издержки на содержание офисов. Известно, что работать будет только технический персонал, непосредственно отвечающий за функционирование интернет-сервисов компании.

Данный случай стал первым за всю историю Yahoo, когда почти все из 13 200 сотрудников компании уходят почти на двухнедельные неоплачиваемые каникулы. Как сообщили в компании, с 25 декабря по 1 января будут работать лишь технические специалисты, с 1 по 5 января на работу выйдут работники Yahoo в странах, где сразу же после нового года принято начинать работу. С 5 января возобновит работу весь персонал компании.

Напомним, что за последние несколько месяцев Yahoo уже уволила 2000 человек, стараясь сократить свои издержки. За 11 месяцев 2009 года были уволены еще 11% штата Yahoo. За весь 2009 год интернет-компания прогнозирует сокращение выручки на 15% от уровней 2008 года.

Помимо Yahoo, несколько западных крупных ИТ-компаний также в целях экономии намерены полностью закрыться на все предстоящие праздники.

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru