11 Декабря 2009 | 09:20

Apple может открыть каталог iTunes для пользователей PC

Американский производитель компьютеров и телефонов Apple может открыть доступ к каталогу крупнейшего музыкального ритейлера iTunes Store для всех интернет-пользователей вне зависимости от того, с какого устройства он входит в сеть и каким плеером пользуется.

Картинка Apple может открыть каталог iTunes для пользователей PC

В настоящий момент iTunes позволяет скачивать музыку лишь на устройства компании Apple, такие как компьютер Macintosh, плеер iPod или смартфон iPhone.

В случае трансформации iTunes, модель каталога приблизиться к принципу работы другого музыкального онлайн-магазина Lala.com, который недавно был приобретен Apple. По данным издания, корпорация еще не приняла окончательного решения, однако уже успела назначить нескольких менеджеров La La Media на должности, позволяющие руководить работой iTunes.

По прогнозам на 2009 год, каталог компании Apple заработает на продаже музыки около $2 млрд — на 20% больше, чем в 2008 году, когда этот интернет-магазин стал крупнейшим музыкальным ритейлером в мире. На iTunes приходится 69% всего мирового рынка цифровой музыки.

Если Apple разрешит скачивать музыку из iTunes на разные устройства, включая выпущенные другими компаниями, это откроет доступ к магазину для российских пользователей. В настоящее время россияне не могут пользоваться каталогом из-за проблем с пиратством, сообщает «Ведомости».

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru