01 Декабря 2009 | 14:57

«Билайн» взялся за старое

Руководить объединенной компанией «Вымпелкома» и «Киевстара» будут бывшие руководители российского оператора – Джо Лундер и Александр Изосимов.

Картинка «Билайн» взялся за старое

Исполнительным директором VimpelCom Ltd, который объединит операторов "Вымпелком" и "Киевстар", станет Александр Изосимов, сообщает «Коммерсант», председателем совета директоров – Джо Лундер.

Изосимов ранее возглавлял «Вымпелком». Он был генеральным директором с 2003 по 2009 гг и в 2005 стал вдохновителем «полосатого» ребрендинга «Билайна».  Сейчас Изосимов – председатель совета директоров Международной ассоциации GSM, член совета директоров "Пивоваренная компания "Балтика", шведской медиа-группы MTG и фонда "Династия", а также член совета по конкуренции и предпринимательству при правительстве РФ.

Джо Лундер был гендиректром «Вымпелкома» с 1001 по 2003 гг, а сейчас является является вице-президентом норвежской финансово-промышленной группы Ferd.

Как рассказал Cnews источник в, близкий к акционерам компании,   решение же о назначении Изосимова гендиректором Vimpelcom было принято «по принципу малой крови, поскольку этот человек хорошо знаком всем акционерам». Новый контракт подписан на два года и вступает в силу с 1 января 2010 г. Как пишут «Ведомости», но новом посту Изосимов будет заниматься «поиском синергий между украинскими и российскими операциями, оптимизацией структуры капитала и увеличением возврата на капитал, а также органическим и неорганическим ростом Vimpelcom Ltd. за счет приобретений и объединений».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru