09 Ноября 2009 | 14:45

Kraft Foods, возможно, придется увеличить предложение в $16 млрд. за активы Cadbury

Kraft Foods Inc., второму крупнейшему мировому производителю продовольственных товаров, возможно, придется увеличить свое предложение в 9,8 млрд. фунтов стерлингов ($16 млрд.) для покупки кондитерской компании Cadbury Plc.

Картинка Kraft Foods, возможно, придется увеличить предложение в $16 млрд. за активы Cadbury

В конце августа текущего года Kraft предложил 300 пенсов наличными и 0,2589 новой акции Kraft за каждую ценную бумагу Cadbury, оценив ее акцию примерно в 717 пенсов. Тогда Cadbury отвергла предложение из-за его "непривлекательной перспективы". В свою очередь, британские регуляторы установили последний срок для официального представления предложения о покупке на 9 ноября этого года.

"Если они попытаются предложить меньше, чем 800 пенсов, люди отвергнут сделку. Меня удивило, что мы не увидели интереса к ней со стороны других участников рынка, так что я жду от Kraft предложения", - сказал в интервью Bloomberg стратег по ценным бумагам Rensburg Sheppards Plc Джон Хейнс (John Haynes).

Kraft Foods стремится укрепить свои позиции в качестве глобальной компании с общей годовой выручкой в $50 млрд. Cadbury является вторым мировым производителем конфет и шоколада, а Kraft по этому показателю занимает четвертое место в мире. Объединение активов этих компаний позволило бы догнать лидера этого рынка Mars Inc., говорят данные Euromonitor International.

Источник: k2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru