09 Ноября 2009 | 13:53

Риханна поет для Nokia, а Nokia – для Риханны

Производитель телефонов и R&B-певица промотируют друг друга.

Картинка Риханна поет для Nokia, а Nokia – для Риханны

Риханна и ее лейбл Island Def Jam Music Group/Universal Music Group International поддерживают кампанию Nokia Play 2010, которая, в свою очередь, промотирует последний альбом певицы Rated R, и все это в честь нового телефона Nokia X6.

Партнерство включает демонстрацию на сайте www.nokia.com/rihanna видео концерта Риханны, который состоится 16 ноября, эксклюзивные музыкальные предложения и мобильные приложения.

Кампания Nokia Play 2010 фокусируется на особых качествах тачскрина X6, который позиционируется как развлекательный девайс, удобный для воспроизведения музыки и видео, и предлагающий новые музыкальные сервисы.

Планируется максимальный охват всех возможных маркетинговых путей: реклама в интернете и на телевидении, наружная реклама, реклама в местах продаж, но все это – после концерта.

Правда, Риханна только запускает кампанию; по словам представителей бренда, Nokia Play 2010 рассчитана на долгое время, и участие в ней будет принимать большое количество знаменитостей.

По свидетельству компании Nielsen, в 2008 году Nokia израсходовала на рекламу $6 млн, а за восемь месяцев 2009-го – уже $5 млн.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru