05 Ноября 2009 | 16:32

Владелец каталога Otto купил российский бизнес Quelle

Немецкий оператор дистанционной торговли Otto Group купил у группы Arcandor российский бизнес оператора посылочной торговли Quelle, а также права на торговую марку этой компании в Германии и странах Восточной Европы.

Картинка Владелец каталога Otto купил российский бизнес Quelle

Права на торговую марку Quelle перешли в распоряжение немецкого оператора 5 ноября 2009 года. Сумма сделки не уточняется.

Покупка подразделения Quelle означает, что под контроль Otto Group перейдут и все торговые марки, используемые в каталогах компании, а также логотипы и интернет-домены. По оценке Otto Group, Россия является перспективным рынком для развития посылочной и интернет-торговли. В мировом объеме торговли доля продажи товаров почтой составляет около процента. Объем российского рынка дистанционной торговли оценивается в миллиард долларов.

Немецкая компания Arcandor объявила о банкротстве в начале июня 2009 года. Банкротство состоялось после того, как правительство Германии отказало компании в финансовой помощи в размере 650 миллионов евро. В конце июня власти Германии выдали Quelle кредит в размере 50 миллионов евро, предполагая, что эти деньги помогут компании справиться с тяжелым финансовым положением и избежать разорения.

Otto Group занимается торговлей одеждой, аксессуарами и товарами для дома. Продажа осуществляется через каталоги Otto, Bonprix и Witt. Arcandor сейчас принадлежат крупнейшее в Европе туристическое агентство Thomas Cook и сеть супермаркетов Karstadt.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru