26 Ноября 2009 | 00:54

Heinz планирует маркетинговый штурм

Производитель кетчупов намерен существенно увеличить рекламные расходы.

Картинка Heinz планирует маркетинговый штурм

По словам Билла Джонсона (Bill Johnson), председателя правления и CEO  Heinz, глобальный маркетинговый бюджет компании с начала года по сей день увеличился на 9%, при том, что в последнем квартале рост расходов на продвижение составил более 10%. Однако даже такая солидная на фоне кризиса тенденция будет развиваться: как пообещал Джонсон, рост маркетинговых расходов во II половине года составит от 25% до 30%, а увеличение бюджета по результатам года в целом — 15%.

Подобный всплеск расходов, по словам главы Heinz, объясняется следованием генеральная стратегии развития компании, стремящейся сфокусироваться на развитии за счет естественного роста, а не покупки других участников рынка. Кроме того, Джонсон заявил, что большая часть дополнительных средств на маркетинг придется на продвижение на рынках Северной Америки и Европы.

Отметим, что маркетинговые аппетиты компании существенно выросли с прохождением дна мирового кризиса: еще в августе этого года  финансовый директор Heinz Арт Винклблэк (Art Winkleblack) утверждал, что в целом за финансовый год, заканчивающийся в апреле, компания намерена увеличить расходы на маркетинг на потребительском рынке лишь на 4−6%.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru