24 Ноября 2009 | 18:00

Microsoft все же осталась с «Гриффинами»

Windows 7 появилась в телешоу на основе популярного мультсериала, несмотря на официальные заявления о сворачивании этого размещения.

Картинка Microsoft все же осталась с «Гриффинами»

История со спонсорством Microsoft нового комедийного ТВ-шоу на основе популярного мультсериала Family Guy («Гриффины») неожиданное развитие.

Напомним, что телеканал и создатели сериала, Сет Макфарлейн (Seth MacFarlane) и Алекс Борстайн (Alex Borstein), собирались  показать мультфильм Family Guy Presents: Seth & Alex's Almost Live Comedy Show без перерыва на рекламу, окупив его спонсорством корпорации Microsoft. По их планам, новую операционную систему Windows 7, активно рекламируемую корпорацией в настоящий момент, должны были интегрировать в сам сюжет шоу. Позже в сети появились фрагменты мультфильма, в которых обнаруживался примитивный продакт-плейсмент на уровне сериала «Моя прекрасная няня». В опубликованном 30−секундном эпизоде говорящая собака Брайн и дынеголовый малыш Стьюи обсуждали новую операционную систему точно также, как герои ситкомов – йогурт рекламодателя.

Затем Microsoft приняла решение отказаться от спонсорства после того, как в корпорации просмотрели предварительную версию шоу. Согласно заявлению Microsoft, изначально размещение в «Гриффинах» было интересно возможностью обратиться к необходимой аудитории на фоне яркого юмора мультсериала, но именно этот юмор якобы отпугнул корпорацию от спонсорства. В конечном счете размещаться в мультфильме решила киностудия Warner Bros. Pictures, собравшаяся рекламировать в нем новый фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс».

Однако в минувшие выходные шоу вышло в эфир с эпизодом, не оставляющим сомнения в том, что Microsoft все же платит деньги «Гриффинам»: в одном из моментов главный герой сериала, Питер,  в рамках конкурса по орфографии пытается определить написание Windows 7, что у него не получается. Затем в шоу вставлен юмористический ролик, также рекламирующий новую ОС Microsoft.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru