24 Ноября 2009 | 10:39

Опубликован список самых экологически чистых розничных сетей

Международная группа исследователей из Канады, Шотландии, Японии, Испании и Франции опубликовала рейтинг самых экологически чистых розничных сетей.

Картинка Опубликован список самых экологически чистых розничных сетей

В него попали 15 операторов: Mountain Equipment Co-op, IKEA Canada, Walmart Canada, Home Depot Canada (все ― Канада), H-E-B (США), LUSH, Marks & Spencer, Alliance Boots, Monsoon, Tesco (Великобритания), Musgrave Group (Ирландия), Monoprix, Carrefour (Франция), AEON Group (Япония) и Woolworths (Австралия).

Эти сети активно пользуются солнечными панелями и геотермальными источниками энергии, но главная их заслуга, по мнению исследователей, заключается в том, что они воспитывают экологически грамотных менеджеров и продавцов, привлекая также экспертов.

80% компаний, попавших в почетный перечень, ведут учет отходов, выбросов двуокиси углерода и расхода воды. Все без исключения операторы стремятся к энергосберегающим технологиям и, что немаловажно, благодаря политике сокращения издержек остаются высокорентабельными предприятиями, несмотря на большие вложения в экологию.

Источник: Сompulenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru