19 Ноября 2009 | 12:52

Coca-Cola «закажет музыку» исполнителям лондонской подземки

Компания намерена платить уличным музыкантам за исполнение песни «Holidays Are Coming» («Праздник к нам приходит»)

Картинка Coca-Cola «закажет музыку» исполнителям лондонской подземки

Coca-Cola объявила о намерении провести необычную кампанию в лондонском метро. В рамках этой инициативы гигант рынка прохладительных напитков собирается платить музыкантам, выступающим в подземке, за исполнение песни  «Holidays Are Coming» («Праздник к нам приходит»).

По словам представителей Coca-Cola, спонсорство будет осуществляться на вполне законных основаниях: проведение кампании было согласовано с администрацией метрополитена. Впрочем, производители напитка не собираются использовать полученный административный ресурс для давления на независимых музыкантов и исполнение джингла будет оплачиваемым, но исключительно добровольным занятием.

Стоит отметить, что практика использования уличных музыкантов в рекламных целях обретает все большую популярность: ранее принадлежащий Unilever дезодорантный бренд Axe осуществил кампанию в США, в ходе которой за $1,000 различные подобные исполнители размещали на чехлах своих инструментов логотипа Axe Instinct, раздавали пробники продукта и играли джингл из рекламного ролика.

Более тонкая тактика была применена в кампании, продвигающий альбом ныне распавшейся группы Oasis - Dig Out Your Soul. Тогда еще до выхода пластинки в эфир радиостанций участники группы обучили нью-йоркских уличных музыкантов новым песням, в результате заполнив своей музыкой ключевые места в городе.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru