13 Ноября 2009 | 12:32

"Здоровый малыш" отправился покорять столицу

Петербургская сеть по продаже товаров для детей, являющаяся одним из лидеров в данной области в Северо-Западном регионе, выходит на московский рынок

Картинка "Здоровый малыш" отправился покорять столицу

В столице магазин откроется в торгово-развлекательном комплексе «Принц Плаза» уже в этом году. Площадь первого московского магазина составит около 1000 квадратных метров.

Эксперты отмечают, что в Санкт-Петербурге рынок товаров для детей достаточно сильно поддерживается городской администрацией, которая предлагает родителям малышей специальные карты, заплатить которыми можно только в специализированных магазинах. Большая часть оборота ритейлера «Здоровый малыш» образуется именно за счет этой социальной программы. В Москве же аналогичных программ нет, поэтому в числе конкурентов розничной сети будут и непрофильные магазины.

Сеть магазинов товаров для детей "Здоровый малыш" работает с 2001 года и на сегодняшний день управляет 75 магазинами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Пскове, Великом Новгороде и Вологодской области, а также одним магазином в Твери.

Источник: Dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru