12 Ноября 2009 | 15:55

Motorola начала поиск покупателей на свое крупнейшее подразделение

Американская телекоммуникационная компания Motorola ищет покупателя на свое крупнейшее подразделение, специализирующееся на производстве сетевого оборудования и телевизионных ресиверов.

Картинка Motorola начала поиск покупателей на свое крупнейшее подразделение

Об этом сообщает The Wall Street Journal. Доход от продажи производства может составить от 4 до 5 миллиардов долларов.

Один из источников, знакомых с темой, сообщил, что два инвестиционных фонда - TPG и Silver Lake Partners - недавно предложили Motorola продать подразделение. Тем не менее, официального коммерческого предложения пока не поступило.

Производство ТВ-ресиверов, купленное Motorola вместе с General Instruments в 2000 году, в прошлом году заработало около 10 миллиардов долларов. Его основным конкурентом является Cisco.

Компания Motorola была основана в 1928 году. Долгое время она была пионером американской телекоммуникационной сферы, однако с начала XXI века стала отставать от иностранных конкурентов, в первую очередь, в отрасли мобильной телефонии.

Глобальный экономический кризис привел к резкому падению доходов компании. В третьем квартале 2009 года выручка Motorola сократилась по отношению к аналогичному периоду прошлого года почти на треть.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru