11 Ноября 2009 | 12:33

General Motors извинился за срыв сделки по продаже Opel

Во вторник исполнительный директор американского концерна General Motors Фриц Хендерсон публично извинился за срыв сделки по продаже Opel российско-канадскому консорциуму Сбербанк-Magna.

Картинка General Motors извинился за срыв сделки по продаже Opel

Он отметил, что отказ от сделки не планировался заранее, сообщает немецкая газета The Local.

Кроме того, Хендерсон заявил, что в ближайшее время руководство GM намерено встретиться с профсоюзами Opel для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Также он поблагодарил немецкое правительство за поддержку, которую то оказало "Опелю" в конце мая и пообещал, что в этом месяце концерн вернет выделенные Германией 1,5 миллиарда евро.

Решение об отказе от сделки по продаже Opel совет директоров GM озвучил на минувшей неделе, 3 ноября. Руководство концерна мотивировало этот шаг улучшившимися финансовыми показателями GM. По мнению совета директоров американского автопроизводителя, сохранение немецкой марки в составе GM в интересах покупателей, поставщиков и дилеров, а также сотрудников Opel.

Глава Сбербанка Герман Греф во вторник заявил, что не исключает вероятности судебных разбирательств с GM из-за отказа от продажи Opel. Представители партнера банка - компании Magna - сообщили, что готовы потребовать от GM возмещения расходов на подготовку сделки - 100 миллионов евро.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru