09 Октября 2009 | 12:57

Google и Microsoft ведут переговоры с Twitter

Корпорации Google и Microsoft ведут переговоры о сотрудничестве с Twitter. Уже в ближайшем будущем ведущие поисковики смогут использовать данные, полученные из популярной социальной сети.

Картинка Google и Microsoft ведут переговоры с Twitter

В одном из блогов ресурса AllThingsDigital, принадлежащего сети Wall Street Journal, появилась информация о том, что корпорации Google и Microsoft независимо друг от друга ведут переговоры с руководством популярной социальной сети Twitter.Согласно опубликованной информации, речь идет о соглашении в сфере поискового бизнеса.

Сегодня микроблоги зарекомендовали себя как одно из самых прогрессивных средств массовой информации, поэтому сделка с Twitter является стратегически важной задачей для многих игроков на поисковом рынке.

Ссылаясь на собственные источники, AllThingsDigital сообщает о том, что Microsoft, Google и Twitter рассматривают сразу несколько видов сотрудничества. Скорее всего, одним из пунктов соглашения станет вливание денежных средств в Twitter; также возможно, что сервис микроблогов будет делить прибыль от рекламы в результатах поиска Google или Microsoft.

Вполне вероятно, что будущая сделка не будет носить эксклюзивный характер, так как руководство социальной сети уже не раз говорило о своем желании сохранять независимость сервиса. Впрочем, как сообщают анонимные источники AllThingsDigital, сделка может вообще не состояться.

Ожидается, что возможное сотрудничество с одной из корпораций даст сервису стабильный источник дохода. Напомним, до сих пор Twitter так и не осуществил планы по монетизации сервиса. В свою очередь Microsoft или Google сможет усовершенствовать свои поисковики с помощью данных, получаемых в реальном времени из постоянно обновляемого потока коротких сообщений микроблогов.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru