08 Октября 2009 | 19:10

Эксцентричные поступки англичан как местная достопримечательность

Национальное ведомство Британии по туризму VisitEngland с целью привлечь в страну новых посетителей начинает рекламную кампанию, спонсируя конкурс на самые эксцентричные национальные привычки, действия и события.

Картинка Эксцентричные поступки англичан как местная достопримечательность

В качестве примера приводится существующая уже более 300 лет традиция городка Leighton Buzzard (Bedfordshire): каждый год в один из понедельников между Пасхой и Вознесением через весь город проходит религиозная процессия Wilkes Walk от церкви до построенного в 1630 году приюта, сын основателя которого, Эдварда Вилкса (Edward Wilkes), пожелал, чтобы во время процессии один из певчих был перевернут вверх ногами во время чтения вслух завещания его отца, "чтобы те, которые это видят, могли лучше понять и запомнить слова."

В верной своим привычкам древней-предревней Англии таких странных традиций должно быть неисчислимое множество. На этом и решило построить свою рекламную коммуникацию ведомство VisitEngland, объявив национальный конкурс самых необычных и причудливых традиций.

С помощью СМИ VisitEngland проводит сначала региональный, а затем и общенациональный опрос на тему: Where else but England? / "Где же еще, как не в Англии?"

В список, например, должен войти и ежегодный костюмированный Чемпионат мира по рестлингу в соусе, проводящийся в Ланкашире (World Gravy Wrestling Championship, Lancashire). 2 200 литров просроченного соуса было израсходовано на бои, которые прошли в августе этого года, хотя раньше соус изготавливали специально для чемпионата.

фото с сайта thelondonpaper.com

А ежегодному событию в Норфолке (Congham, Norfolk) - июльским гонкам улиток World Snail Racing Championship - больше 30 лет и, хотя существует много подражаний, англичане считают, что именно этот чемпионат - единственнный настоящий. Победителем этого года стала улитка Терри с результатом 2 минуты 49 секунд. Традиционное начало гонок звучит как: Ready, Steady, Slow, а не Ready, Steady, Go, а организаторы заявляют: "Это хороший чистый спорт, в который могут быть вовлечены все, и к счастью, у нас еще не было никаких скандалов, связанных с допингом, и никакую улитку еще не подвел выборочный анализ слизи".

В Дербшире (Derbyshire) проводится World Toe-Wrestling Championship - борьба большими пальцами ног. Легенда гласит, что история события уходит корнями на 300 лет назад, но возрождена борьба, ставшая официальным Чемпионатом в конце прошлого столетия.

Так что можно надеяться, что цель VisitEngland - выделиться среди других стран и прославить Англию необычностью действий - будет достигнута. Мы же вот прославились своей русской эксклюзивностью. Правда, почему-то никто не хочет приехать и посмотреть вблизи на все наши необычные причуды.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru