07 Октября 2009 | 15:42

Легендарный Amazon Kindle будет продаваться по всему миру

Компания Amazon представила обновленную версию электронной читалки Kindle. Теперь гаджет будет продаваться не только в США, но и в других странах мира.

Картинка Легендарный Amazon Kindle будет продаваться по всему миру

Компания Amazon заявила о выпуске международной версии популярной электронной читалки Kindle. Теперь легендарный гаджет будет продаваться не только в США, но и за пределами своей «исторической родины».

По сути, новый Kindle, собравшийся покорить весь мир, ничем не отличается от достаточно старой модели Kindle 2, продающейся в Америке с февраля этого года. Устройство по-прежнему оснащается шестидюймовым экраном на базе электронных чернил, а также полноценной qwert-клавиатурой. Впрочем, основные отличия коснулись не столько начинки или дизайна устройства, сколько механизма получения новых книг.

По официальным данным, будущие пользователи читалки смогут закачивать книги из фирменного магазина Amazon через беспроводные сети третьего поколения. В США загрузка «по воздуху» будет обеспечиваться оператором связи AT&T, а в других странах связь 3G предоставят его официальные партнеры по роумингу.

Уже сегодня в каталоге Amazon присутствуют около 200 тыс. англоязычных книг, а также более 85 международных и американских периодических изданий. Как обещается, в будущем компания продолжит оцифровку иностранной литературы.

Стоимость Kindle в Америке составит $259, что на 13% ниже обычной для гаджета цены. За пределами США электронная книга будет продаваться по $279. Согласно пресс-релизу Kindle будут продавать в более чем 100 странах по всему миру, включая Китай и большинство европейских государств.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru