30 Октября 2009 | 14:24

"Метеоритная акция" в Латвии принесла Tele2 новых клиентов

Оператор сотовой связи Tele2 в Латвии получил множество звонков от частных лиц и предприятий, которые изъявили желание стать его абонентами, сообщает DELFI.

Картинка "Метеоритная акция" в Латвии принесла Tele2 новых клиентов

Это стало возможным благодаря инсценировке падения метеорита, проведенной Tele2 25 октября 2009 года. По данным директора Tele2 по общественным отношениям Виты Сирицы, слова которой передает Mixnews, интерес со стороны бизнес-клиентов превысил привычные показатели в два раза.
Сообщение о падении метеорита в Валмиерском районе Латвии появилось в ночь на 26 октября. Одновременно в интернете была выложена видеозапись, якобы сделанная одним из очевидцев, на которой была выидна воронка диаметром 20 метров с горящим на дне предметом. Впрочем, ученые, посетившие место "падения метеорита", не смогли обнаружить осколков небесного тела и пришли к выводу, что кратер был выкопан человеком.

26 октября Tele2 призналась, что намеренно провела инсценировку падения метеорита, чтобы "воодушевить латвийское общество". В ответ министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце назвала случившееся издевательством над людьми и службами безопасности Латвии. На следующий день латвийская полиция объявила, что не будет заводить уголовное дело в отношении Tele2, однако пообещала отказаться от услуг оператора.

Латвийская Tele2 является дочерним подразделением шведского сотового оператора Tele2. Компания была основана в 1993 году и работает в 11 странах Европы и СНГ, включая Россию. По итогам 2008 года чистая прибыль Tele2 составила 222 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru