27 Октября 2009 | 15:44

Apple подарила Microsoft свою ложку дегтя

"Яблочные" пытаются испортить корпорации Билла Гейтса праздник по поводу выпуска на рынок новой операционной системы Windows 7.

Картинка Apple подарила Microsoft свою ложку дегтя

Выпуск на рынок новой операционной системы Windows 7 выглядит решающим моментом в противостоянии Apple и Microsoft на рынке ПК. Представленная ОС триумфально шагает по планете, вызывая практически единогласное одобрение попробовавших ее пользователей и многочисленные похвалы специалистов. Хотя во многом успех Windows 7 обусловлен ее резким контрастом с провальной Vista, судя по всему, в Apple рассматривают Windows 7 как реальную угрозу ее операционным системам и очередная серия коммуникаций, созданных агентством TBWA, направлена именно против нового продукта Microsoft.

В одном из роликов делается акцент на том, что перед запуском каждой новой ОС Microsoft утверждает, что учла в ней все прошлые ошибки и наконец-то представляет качественный продукт, готовый к употреблению. Другое видео также обращает внимание на прошлые ошибки Microsoft – его героиня делает выбор в пользу Mac и даже не хочет пробовать Windows, основываясь на установившем мнении, что только Apple может создавать удобные ОС, не расстраивающие пользователя постоянными зависаниями, вирусами и пр. Наконец, третий ролик, самый слабый в серии, изображает PC, готового представить новости о том, как пользователи  выбирают Windows 7, который терпит поражение – все якобы хотят только Mac.

Отметим, что, если присмотреться к новым роликам и развитии кампании PC vs Mac d целом, можно заметить вполне реальную истерику, которой все боле пропитываются коммуникации Apple. В очередной раз, не имея ничего нового, Apple вынуждена со снобским прищуром язвить в сторону Windows, обладая на это все меньшими основанями. Вполне возможно, рано или поздно этот пузырь лопнет, и в последующих роликах мы увидим, как PC обвинят в теракте 11 сентября или поедании христианских младенцев.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru